10x/(x+1)(x+4) + 9x/(x+4)=2 Знайти добуток корней


Ответы на вопрос

Отвечает Чашуина Дарина.
(10х+9х^2+9x-2x^2-8x-2x-10)/(x+1)(x+4)=0
7x^2-9x-10/x^2+5x+4
D1=361=19^2   => x1=2
D2=9=3^2         => x1=1; x2=4