5x-3 + 2x + 5 =-3. Решить уравнение. 2 3


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Даша.

5х+7х=-3-5+3
13х=-5
х=5/13

 

Отвечает Виноградова Виктория.

3(5x-3)+2(2x+5)=-18

15x-9+4x+20=-19

19x=-30

x=-19/30