Найдите cosa если sina=4/5 Угол второй четверти


Ответы на вопрос

Отвечает Тамайчук Настя.
Sin  в квадрате а + соs в квадрате а = 1
cos в квадрате а = 1 - sin в квадрате а
сos в квадрате а = 1 - 16/25
cos в квадрате a = 9/25
cosa = 3/5