Помогите сравнить числа (13/15)^7 и (15/17)^7 Пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
 \frac{15}{17} =1- \frac{2}{17}
 \frac{13}{15} =1- \frac{2}{15}
Сравним  \frac{2}{15} \ \textgreater \  \frac{2}{17} , Значит,  
1- \frac{2}{15} \ \textless \ 1- \frac{2}{17}
Получаем, что первая дробь меньше второй.