Знайдіть три послідовних цілих числа, квадрат найменшого з яких на 11 менший від добутку двох інших.


Ответы на вопрос

Отвечает Клевцова Евгения.
Пусть имеем три последовательных натуральных числа: x, (x+1), (x+2),
по условию,
x^2+11=(x+1)(x+2)
x^2+11=x^2+2x+x+2
3x = 9
x = 3

Первое число 3 , второе число 4, третье число 5