Решите уравнения: 1) 9^(x+1)-2*3^(x+2)+5=0 2) 2^(2x-1)=2^(x-1)+1


Ответы на вопрос

Отвечает Коновальчук Юлія.
2.) 2x-1=(x-1)+1(т.к. основания одинаковые); откуда, 2x-1=x (т. к. при упрощении выражения в правой части единица и минус единица взаимно уничтожаются.), откуда, x=1.