Упростите выражение: (7^n+2 - 7^n-2) / 7^n * 100


Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Кирилл.
=(7^n *49-7^n*(1/49))/7^n *100= (7^n) (49-1/49)/(7^n *1 00)=(49-1/49)/100=((2401-1)/49)/100=2400/4900=24/49