Вычислите: а) 0,5*(-4)^2= б)(12:4/3)^3= в)-5^3+(-10)^3=


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Наталья.
А) 0,5*(-4)^2=0,5*16= 8
б) (12:4/3)^3= 1^3=1
в) 
-5^3+(-10)^3=-125+(-1000)=-1125