Принадлежит ли графику функции y=х²-2x+3 точка А(2;3) и В(-1;5)


Ответы на вопрос

Отвечает Куцулима Богдан.
Подставим координаты x=2, y=3
3=2^2-2\cdot2+3\\ 3=4-4+4\\ 3=3
Да, точка A(2;3) принадлежит графику функции y=x^2-2x+3
Подставим координаты x=-1, y=5.
5=(-1)^2-2\cdot(-1)+3\\ 5=1+2+3\\ 5=6
Нет, не принадлежит графику функции y=x^2-2x+3