Решите уравнение 2х(2) + 4х-30=0 в ответе укажите большой корень


Ответы на вопрос

Отвечает Сударева Анна.
Находим дискриминант, он равен 256
один корень 3, а другой,-5, следовательно ответ 3
Отвечает Сальник Данил.
2x^2+4x-30=0 |:2
x^2+4x-15=0
D=4-4*(-15)=4+60=64
x1,2=-2±8/2
x1=3; x2=-5.
Ответ:3.