2x-1≥4x+1 4(x+1)-5≤3 x^2+2x-3≤0 Помогите решить , заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Шитов Артем.
1(переносим с x в левую часть и получим)
2x-4x>=1+1
-2x>=2
x<=-1
2.4(x+1)-5<=3
4x+4-5<=3
4x<=3+5-4
4x<=4
x<=1