Вычислите:cos п/6 sin п/6


Ответы на вопрос

Отвечает Карманская Анна.
По формуле синуса двойного угла имеем, что 
    \cos \frac{\pi}{6} \sin \frac{\pi}{6} =0.5\sin\frac{\pi}{3}=0.5\cdot \frac{\sqrt{3}}{2}= \frac{\sqrt{3}}{4}