Помогите ,очень срочно надо !!!Значение какого из данных выражений положительно, если известно, что

a<0, b>0? 1) (b−a)a 2)ab 3) (a−b)b 4) (a−b)a Решите неравенство (x−3)(2x+3)<−7.

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
4 будет положительное
2/x-3 = 7/x+1
2(x+1) = 7(x-3)
2x+2=7x-21
-5x=-23
x= -23/-5
x=4 целых 3/5
/- дробь.