Решите уравнение (x + 2)^2- 49 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Голубина Дарья.
Можно решить двумя способами:
1)Раскрыть скобки и решить полное кв. уравнение,но можно легче вторым способом:
2)(x+2)^=49
x+2=из под корня получается +7 и -7.Два корня:
    1) x=2+7      2)x=2-7
         x=9            x=-5
 Все два корня -5,9    
Ответ:-5;9