Выполните сложения смешных дробей3 1/2+1/24 1/3+1 2/32 3/8+3 5/83 2/3+1 2/35/7+5 4/75 2/9+2 1/9


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Анастасия.
3 1/2+1/2=3 2\2=4
4 1/3+1 2/3=5 3\3=6
2 3/8+3 5/8=5 8\8=6
3 2/3+1 2/3=4 4\3=5 1\3
5/7+5 4/7=5 9\7=6 2\7
5 2/9+2 1/9=7 3\9=7 1\3