СРОЧНО! найти дифференциал функции: y= tg lg( x^3-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Парамонов Александр.
y=tg\, (lg(x^3-1))\\\\dy=y'\cdot dx= \frac{1}{cos^2(lg(x^3-1))}\cdot \frac{1}{(x^3-1)\cdot ln10}\cdot 3x^2\cdot dx= \\\\=\frac{3x^2\cdot dx}{(x^3-1)\cdot cos^2\, (lg(x^3-1))\cdot ln10}