1) 2x(1-x)=0 2) x(x+3)(x-4)=0 Найти все значения х, при которых верно равенство


Ответы на вопрос

Отвечает Реуцкий Олег.
1) 2x(1 - x) =0
Произведение нескольких множителей тогда равно нулю, когда хотя бы один из множителей равен нулю.
Значит равенство верно при x = 0 и (1 - x) = 0, то есть при x = 0 и  x = 1
2) x(x + 3)(x - 4) = 0
или x = 0 или  x + 3 = 0 или   x - 4 = 0
Значит равенство верно при x = 0,   x = - 3,   x = 4