Найдите наибольшее и наименьшее значение функции f(x)=x^4-2x^2 на отрезке (-2;1)


Ответы на вопрос

Отвечает Заика Ваня.
F'(x) = 4*(x^3) - 4x = 4x*(x^2 -1) = 4x*(x-1)*(x+1).