Докажите тождество (a+2b)^2-(a-2b)^2=8ab


Ответы на вопрос

Отвечает Бовырина Алина.
(a+2b)ˇ2 -(a-2b)ˇ2=aˇ2+4ab+4bˇ2-aˇ2+4ab-bˇ2=8ab