Ндите значение выражения (9+6x+x²)/(x+3)+√x при x=0,36 и при x=49


Ответы на вопрос

Отвечает Масло Надюша.

 (9+6x+x²)/(x+3)+√x=(x+3)²/(x+3)+√x=x+3+ √x 

 при x=49;

49+3+√49=52+7=59;

при x=0.36;

 0.36+3+√0.36=0.36+3+0.6=3.96.