Помогите решить! 1)ab - b²/ a²+b² (a/ a+b + b/ a-b) 2)(2c/ c+d + d-c/ c) · c+d/ c²+d²


Ответы на вопрос

Отвечает Аманбаев Айболат.
( \frac{2c}{c+d}+ \frac{d-c}{c})* \frac{c+d}{c^2+d^2}= \frac{2c^2+(d-c)(d+c)}{(c+d)c}* \frac{c+d}{c^2+d^2}= \frac{2c^2+d^2-c^2}{c^2+dc}* \frac{c+d}{c^2+d^2}= \\  \\  \frac{c^2+d^2}{c(c+d)}* \frac{c+d}{c^2+d^2}= \frac{1}{c}