Найдите вероятность того что при броске двух одинаковых кубиков на одном выпадает число меньшее 3 а

на другом не большее 3

Ответы на вопрос

Отвечает Сенавьев Никита.


 вероятность равна

5/36


Отвечает Кабакова Кристина.
P(a)1=2/6=1/3
P(a)2=3/6=1/2

Вероятность двух не совместных событий равна произведению вероятностей:
1/3*1/2=1/6=0,16