Уравнение координаты вертикально падающего мяча y=2t+4t^2 где y выражено в м, время t в с. Чему

равна начальная скорость мяча, ускорение.

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Анастасия.
Начальная скорость = 2 м/c , а ускорение = 8 м/c^2 .....
Отвечает Калистратова Марго.
Дано Y=2*t+4*t²так как движение равноускоренноеY=yo+Voу*t +ay*t²/2сравнивая уравнения получаемVoy=2 м/сay=8 м/с2V(t)=2+8*t - уравнение скорости