помогите решить графически систему уравненийx²+y²=252x²+y=6


Ответы на вопрос

Отвечает Бурло Женя.
Х2+y2=25-круг с радиусом 5

y=-2x2+6 -парабола ветви вниз

теперь просто построй грфики
Отвечает Попова Наташа.

первое это окружность точка проходит через 0;0 и радиур равен 5 

второе y=-2x2+6

x0=-b/2a равно икс0=-6:4=1.5 

y0=-3+6=3 это координаты начала потом просто подставляешь ещё числа в уравнении и всё и ищешь общие точки это и будет решение системы