Найдите:а11если а1 =-3 d=0.7 2 а20 если а1 18 d=-0.5 3 а5 если а1 =20 d=3 4 b21.если b1=5.8 d=-1.5


Ответы на вопрос

Отвечает Симоненко Діма.
A11=-3+0,7*(11-1)=-3+7=4
a20=18-0.5*(20-1)=18-9.5=8.5
a5=20+3*(5-1)=20+12=32
b21=5.8-1.5*(21-1)=5.8-30=-24.2