Игрушечная дорога стоила 4500 руб. На распродаже цена понизилась на 30%. После распродажи цена была

увеличина на 40%. Сколько стала стоить игрушечная дорога после распродожи?

Ответы на вопрос

Отвечает Румянцева Наталья.
4500/100%= 45(руб) цена 1%
45*(100%-30%)=3150(руб) цена во время распродажи
3150*1.4=4410(руб) цена после распродажи
Отвечает Ахансериева Мерей.
Составим пропорцию
4500 - 100
х - 30

х=4500*30/100=1350 руб на сколько изменилась цена
4500-1350=3150 руб это цена после понижения на 30 процентов

3150-100
х-40

х=3150*40/100=1260 руб на сколько изменилась цена
3150+1260=4410 руб