Cos pi x / 2 = под корнем 2 / 2


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Максим.
cos \frac{\pi x}{2}=\frac{\sqrt{2}}{2}
\frac{\pi x}{2}=^+_-arccos \frac{\sqrt{2}}{2}+2*\pi*k
\frac{\pi x}{2}=^+_-\frac{\pi}{4}+2*\pi*k
x=^+_-\frac{1}{2}+4*k
k є Z