Решите уравнение, пожалуйста sqrt(3x^2-4x+15)+sqrt(3x^2-4x+8)=7


Ответы на вопрос

Отвечает Вельсовский Михаил.
√(3x²-4x+15)+√(3x²-4x+8)=7
3x²-4x+15≥0 верно для любого х, т.к. дискрим <0. Аналогично и 2 подкоренное выражение
3x²-4x+15+2√((3x²-4x+15)(3x²-4x+8))+(3x²-4x+8)=7
6x²-8x+16=-2√((3x²-4x+15)(3x²-4x+8))
Нет решения, поскольку правая часть отрицательная, а левая всегда положительная