Найдите сумму ста первых членов последовательности {xn},если xn= 2n+1


Ответы на вопрос

Отвечает Манапбайкызы Улданка.
X1=2*1+1=3
x100=2*100+1=201
S100=(x1+xn)/2*n=(x1+x100)/2*100=(3+201)/2*100=102*100=10200