x(2)=-x-3 сколько корней имеет уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Хабибуллина Соня.
Можно решить графически.   у=х^2 - парабола, у=-х-3 - прямая.
 посмотреть, сколько точек пересечения получится.  (вероятно, они не пересекаются)
Можно  решить квадратное уравнение х^2+х+3=0.  Получится дискриминант  меньше нуля. Корней нет. 
Ответ: точек пересечения нет.