Помогите найти производную функции: f(x)=sinx/x^2


Ответы на вопрос

Отвечает Egorova Elizaveta.
F'(x)=x^2*cosx-2x*sinx/x^4
Отвечает Шалбаев Гэсэр.
F`(x)=[(sinx)`*x²-(x²)`*sinx]/x^4=(x²*cosx-2x*sinx)/x^4=x*(x*cosx-2sinx)/x^4=
=(x*cosx-2sinx)/x³