Полную механическую энергию тела (в джоулях) можно вычислить по формуле Е=mv^2/2+mgh, где m-масса

тела, v-скорость, h-высота положения центра масс тела над произвольно выбранным нулевым уровнем,а g ускорение свободного падения. пользуясь этой формулой найдите m. если E=336 дж, v=6 м/с, h=3, g=10

Ответы на вопрос

Отвечает Ткалин Дмитрий.
E= mv²/2+mgh = m* (v²/2+ gh)
m = E / (v²/2 + gh)= 336 / (6²/2+3*10)= 7 (кг)