Брат сестренка и братишка все вместе сделали снеговика за 12 минут если брат сам сделает снишка то

тогда он зделает за 24 минуты а если только братишка зделает то тогда он зделает за 40 минут А за сколько минут сестренка зделает снеговика

Ответы на вопрос

Отвечает Ефремова Ксюша.
1) 1\24 снеговика слепит старший брат за одну минуту
2) 1\40 снеговика слепит младший брат за одну минуту
3) 1\12 снеговика слепят старший брат, младший брат и сестренка вместе за одну минуту
4) 1\12-1\24-1\40=2\24-1\24-1\40=1\24-1\40=5\120-3\120=2\120=1\60 снеговика слепит сестра за одну минуту
5)1:1\60=60 мин - нужно сестре чтобы слепить снеговика
Ответ: за 60 минут может слепить снеговика сестра (за 1 час)