2x-(5-(3x+4))=x-5. Помогите решить уровнения


Ответы на вопрос

Отвечает Тян Эля.
Раскрываем скобки
-2x+10+3x-12=4x+1
-2x+3x-4x=1-10+12
-3x=3
x=3/-3=-