(Вn): 9; 3; 1; ... Найти сумму бесконечной геометрической прогрессии.Срочно помогите!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Даниил.
B₁ = 9
q = b₂ : b₁ = -3 : 9 = -1/3

S = b₁/(1 - q) = 9/(1 - (-1/3)) = 9 : 4/3 = 9/1 · 3/4 = 27/4 = 6,75