9x+5/3x+10 - 3x+7/x+6 = 0Пожалуйста помогите!


Ответы на вопрос

Отвечает Демченко Дарина.
(9х+5)(х+6)-(3х+7)(3х+10)/(3х+10)(х+6)=0
9х^2+54х+5х+30-9х^2-30х-21х-70=0
8х-40=0
8х=40
х=5