Решите пожалуйста задачу.За 2 альбома и 5 тетрадей Маша заплатила 9 грн.Сколько 1 альбом и сколько

стоет одна тетрадь,если 3 тетради дороже от 1 альбома на 1 грн.

Ответы на вопрос

Отвечает Арапова Оля.

Пусть х-стоимость тетради,тогда у- стоимость альбома.

(2у+5х=9

(3х-у=1|×2

(2у+5х=9

(6х-2у=2

2у+5х+6х-2у=11

11х=11

х=11

(х=11

(3х-у=1

33-у=1

у=32