ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ! sin2x+2sinx=корень из 3 cos x+ корень из 3


Ответы на вопрос

Отвечает Котова Лера.
Sin2x + 2sinx = √3cosx + √3
2sin x cosx + 2sinx = √3(cos x+ 1)
2sinx(cos x+1)-√3(cosx+1)=0
(cosx+1)(2sinx-√3)=0

cos x = -1
x = π + 2πn,n ∈ Z

sin x = √3/2
x=(-1)^k * π/3 + πk, k ∈ Z