Упростите выражение:а) 2x-3y-11x+8yб)5(2a+1)-3в)14x-(x-1)+(2x+6)


Ответы на вопрос

Отвечает Бердников Миша.
A) 2x-3y-11x+8y
(2x-11x)+(8y-3y)= -9x+5y по другому 5y-9x
ответ: 5y-9x
Отвечает Сквородин Михаил.
1) 5y-5x
2) 10a+5-3=10a+2
3)  14x-x+1+2x+6=15x+7
Как то так)