решите уравнения. 12х+15=5х-19 25-3b=9-5b плиз!


Ответы на вопрос

Отвечает Пигунов Алексей.

12х+15=5х-19

7х=-34

х=-34:7

х=-4 целых6/7

25-3b=9-5b

2b=-16

b=-8

Отвечает Быстрова Виктория.

12х+15=5х-19

12х-5х=-19-15

7х=-34

х=-34/7

х=-4 целых 6/7

Ответ:-4 целых 6/7

 

25-3b=9-5b

-3b+5b=9-25

2b=-16

b=-16:2

b=-8

Ответ:-8