Помогите пожалуйсто решить задачу!!!Автобус ехал 3 ч. со скоростью 54 км./ч. Оказалось,что он

проехал 9/14 всего пути.Сколько всего км. он должен проехать?С какой скоростью надо ехать автобусу,что бы преодолеть оставшееся расстояние за 2 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Поплавский Андрей.
54*3=162км проехал за 3 часа
162:9*14=252км весь путь
252-162=90км должен проехать еще
90:2=45км/ч должна быть скорость автобуса