В чемпионате мира участвует 15 команд . с помощю жребия их нужно разделить на 5 групп по три

команды в каждоцй . в ящике вперемешку лежат карточки с номерами групп :1.1.1.2.2.2.3.3.3.4.4.4.5.5.5. капитаны команд по одной карточке тянут. какая вероятность того что каманда Росси окажется в четвертой групппе?

Ответы на вопрос

Отвечает Боязитова Регина.
Всего карточек 15
карточек, из-за которых можно попасть в 4 группу 3
И того получаем
Р=3/15=1/5
Ответ:1/5