а)4х+4х=427 б) 15y-8y=714 в) 9z+z=500


Ответы на вопрос

Отвечает Нафанова Полина.

4х+4х=427

8х=427

х=427:8

х=53,375

 

15у-8у=714

7у=714

у=714:7

у=102

 

9z+z=500

10z=500

z=500:10

z=50