х/4-y/5=02x+y=26линейное уравнение решить сложениемзаранее спасибо)


Ответы на вопрос

Отвечает Артищев Кирилл.

5x-4y=0   x1

2x+y=26  x4

 

   5x-4y=0

   8x+4y=104

___________

-3x=-104

x=104/3

 

2*104/3+y=26

208/3+y=26

208/3-26=-y

(208-78)/3=-y

130/3=-y

y=-130/3

Не уверена что так