Допоможіть будь ласка знайти молярну масу сполук NH4Cl


Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Даша.
NH4Cl= 14+4*1+35=53 г/м
Отвечает Воробей Кирилл.
Mr(NH4Cl)=Ar(N)+Ar(H)*4+Ar(Cl)=14+4+35,5=53,5 г/моль.