log3(x^2-11x+27)=2решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Жубанов Темирлан.

log3(x^2-11x+27)=2

log3(x^2-11x+27)=log3 9

(x^2-11x+27=9

x^2-11x+18=0

x1=9

x2=2

Отвечает Разумная Виктория.

log3(x^2-11x+27)=2

Испульзуя св-во логарифма перепишем

x^2-11x+27=9

x^2-11x+18=0

D=121-4*18=121-72=49

x=2

x=9