Вычислите f '(9), если f(x)=1/корень из х


Ответы на вопрос

Отвечает Лищук Кристина.
f(x) =   \frac{1}{\sqrt{x} }

F`(x) =  \frac{1}{ 2x\sqrt{x} }

 f `(9) =  \frac{1}{2*9* \sqrt{9} } =  \frac{1}{18*3} = \frac{1}{54}