Найдите максимальное значение функции. y=log2(2+2x-x^2)-2


Ответы на вопрос

Отвечает Яценко Александра.
Чтобы найти мах значение нужно взять производную и приравнять к нулю. y'=(2 (x-1))/(x^2-2x-2)ln2=0 Делим на 2/ln2 получаем (x-1)/(x^2-2x-2)=0 Умножаем обе части на x^2-2x-2 получаем x-1=0 Следовательно максимум x=1