2sin3xsin2x+cos5x если cosx\2=корень квадратный 0,6 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Золотов Илья.
2sin3xsin2x+cos(3x+2x)=2sin3xsin2x+cos3xcos2x-sin3xsin2x=
=cos3xcos2x+sin3xsinx=cos(3x-x)=cosx=2cos²(x/2)-1=2*0,6-1=1,2-1=0,2