5t в квадрате-4t-1=0 пр


Ответы на вопрос

Отвечает Плисецкая Мария.

5t^2-4t-1=0

D = b^2-4ac = (-4)^2-4*5*(-1) = 16+20=36

VD=V36=6

x1 = (4+6)/2*5 = 10/10=1

x2 = (4-6)/2*5 = -2/10=-1/5

 

OTBET: x=-1/5 i x=1

 

 

помогла?
поблагодарите!

отметЬте как наилушчее и к Вам вернетсуа 25% пкт затраченное на решение етого задания